НАШЕ ОТРАДНОЕ

5 подписчиков

Собянин рассказал о мерах поддержки отечественных фармацевтических компаний

Собянин рассказал о мерах поддержки отечественных фармацевтических компаний Фото: Е. Самарин mos.ru

В городе действует система поддержки промышленности

Власти Москвы  обсудили с представителями крупных фармацевтических компаний вопросы развития отрасли и импортозамещения в условиях внешнего санкционного давления.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, московская фармпромышленность является одной из крупнейших в стране. За пять лет объем реализации продукции вырос в более чем пять раз, количество работающих увеличилось в 1,5 раза. 

Мэр отметил, что в городе действует система поддержки промышленности, которая включает присвоение статусов промышленных комплексов, особых экономических зон.

“Только по этим двум направлениями у нас задействовано около 12 крупнейших предприятий Москвы. Помимо этого, работают меры субсидирования закупки оборудования, технологий, льготные кредиты”, — отметил градоначальник. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх