На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШЕ ОТРАДНОЕ

6 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел К
    Держите собаку на поводке. Надевайте на неё намордник.  Никогда не давайте ей есть что либо на улице. Т.е. - воспитыв...Во дворе на Карго...

Собянин поручил продолжить в Москве проект неинвазивной пренатальной диагностики

Собянин поручил продолжить в Москве проект неинвазивной пренатальной диагностики Фото: М. Мишин mos.ru

Первый этап по внедрению НИПТ был проведен в Москве с марта 2020 года по март 2021 года

Правительство Москвы выделило грант ООО «Эвоген» в размере 311 млн руб. на продолжение работы по внедрению в практику московского здравоохранения современных методов диагностики хромосомной патологии плода. Такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин.

Неинвазивное пренатальное тестирование (НИПТ) представляет собой высокоточный скрининговый метод для оценки риска хромосомных аномалий плода, основанный на анализе внеклеточной фетальной ДНК в крови беременной. 

«Достоверность результата составляет 99%. Неинвазивный скрининг можно проводить раньше — на 10-й неделе беременности, в то время как комбинированный пренатальный скрининг — не ранее 11-14-й недели. Это позволяет достоверно и в оптимальные сроки оценить генетическое здоровье плода», — говорится в сообщении.

Напомним, первый этап по внедрению НИПТ был проведен в Москве с марта 2020 года по март 2021 года. Всего было проведено 12,7 тыс. НИПТ, выявлено 258 беременных с хромосомными аномалиями плода. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх